суббота, 22 октября 2011 г.

Ответственность

Сегодня у нас прошло Региональное событие Корпорации Сибирское здоровье! Прошло - хорошо! Чему я безумно рада! Описывать я его не буду -  приходите! Скажу лишь одно, говорили много об ответственности, и вот я подытожила день.


Сейчас встречалась с другом, заезжали пить чай в знакомое кафе. И нас немного понесло. Объясню.


Сели мы за столик, нам поднесли меню, мы тут же заказали, т.к. хотели только чай. И тут мы замечаем за рекламными буклетами мусор от открытой пачки сигарет. Я попросила убрать, девушка пришла протирать со стола, оказалось, там еще был и пепел. Чай нам принесли, на удивление, быстро. Поставили чашки, чайник. Я пью без сахара, поэтому не обратила внимания, а друг говорит: А сахар? Девушка приносит сахар. Ложек нет. Приносит их. У меня привычка чашку ставить на салфетку, но на столе нет и салфеток. Через минут 10, все нормализовалась.


А нас развернулась тема об ответственности. Действительно, большинство людей очень любят просто халяву, не нагружать себя лишними заботами, не задумываться о происходящем и все пускать на самотек. ПОЧЕМУ?


Недавно прочитала.


Если вам не на что кушать - занимайтесь каким-нибудь делом, которое даст вам еду и за которое потом будет не стыдно... Как только вам будет что кушать - занимайтесь любимым делом, потому что иначе у вас будут проблемы с психикой, а проблемы с психикой неизлечимы...Не обманывайте себя и не пытайтесь заставить себя делать то, что вам не нравится - оно, так или иначе, выйдет боком. Е. Чичваркин


Такое ощущение, что большинство людей просто всю жизнь зарабатывает на еду, а дальше и мозг не включают. Друг безумно любит свою работу, у него свой бизнес. Он постоянно растет, развивается и даже не думает, когда-либо останавливаться. Ведь это и есть ЖИЗНЬ. Но он взял ответственность за все это именно на себя. Обязательно нужно понимать, что твоя жизнь в твоих руках, да и не только твоя, а твоих детей. Я не говорю о всех родных, все взрослые, они сами в состоянии решить. 


Вот и девушка-официант, это не ее бизнес, она там просто работает, зарабатывает на еду. В бизнесе друга, люди пришли и заработали для себя, не понимая всей ценности организованного и раскрученного бренда. Да и у меня есть люди, которые ждут какой-то халявы. Все срабатывают как мошенники, да именно мошенники, "сделать на отвали", а потом забыть. А ведь имя, уважение, репутация, ценность как профессионала зарабатывается не так, а постоянным действием и развитием. И все в раз можно потерять.

А с другой стороны, любой из этих людей может добиться и сделать себе имя, уважение и т.д., он будет ценен как профессионал своего дела, это ему поможет выйти на новый уровень, зарабатывать не только на еду, а на что-то большее - всестороннее развитие. И изменится жизнь и не только его!

Берите ответственность на себя, только не доводите до крайности - самобичевания, когда бывают ошибки и ты постоянно винишь себя в них, у меня такое бывает. Нужно все это уметь отпускать, принимать как опыт, но идти дальше, потому что все в жизни можно исправить, но не при условии застоя. Развитие, движение вперед - это жизнь, которой нужно жить!

Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Абу-Ль-Фарадж


Мы постоянно болеем за детей, они - наше все. А они берут с нас пример и копируют нас. Задумайтесь, ради них (если не можете ради себя), Вы хотите, чтоб Ваши дети проживали серую и посредственную жизнь?

3 комментария:

  1. Полностью согласна,Наталья.И, если можно сравнить по количеству,то трудностей больше,чем радостных моментов вначале пути к настоящей жизни, но это соотношение обязательно меняется с точностью наоборот при условиях, которые ты описываешь.Надо просто соблюдать их,держа впереди свою картину настоящей жизни.И нельзя медлить,кредита времени не существует...

    ОтветитьУдалить
  2. А событие ты провела блестяще!!!Энергетику задаёт и поддерживает ведущий.Ты на своём месте, Наталья!Будь всегда в потоке, в нём очень интересно)))

    ОтветитьУдалить